2006-07-05

Россия. "Надымгазпром" принял участие в конференции "Нефть и газ Арктики"

Делегация ООО «Надымгазпром» приняла участие в Международной научно-технической конференции «Нефть и газ Арктики», сообщила служба по связям с общественностью предприятия.

В последних числах июня в Российском Государственном Университете нефти и газа им. И.М. Губкина состоялась научно-практическая конференция, лейтмотивом которой стал вопрос: готов ли Крайний Север к полномасштабному освоению нефтяных и газовых месторождений. На мероприятии были обсуждены такие темы, как «Геологическое строение и геодинамическая эволюция Арктики», «Нефтегазоносные бассейны Арктики», «Геоэкологические, экономические и правовые аспекты освоения нефтегазовых ресурсов Арктики», «Проблемы коренного населения при освоении нефтяных и газовых месторождений Крайнего Севера».

Участниками конференции было отмечено, что за годы освоения месторождений в Надым-Пур-Тазовском регионе предприятиями нефтегазовой отрасли, в том числе ООО «Надымгазпром», накоплен большой опыт. Практика деятельности производственных предприятий в Ямало-Ненецком автономном округе показывает, что общими усилиями – газодобытчиков, нефтяников, строителей, коренных жителей Ямала – можно создать все необходимые условия для совместного проживания. То есть, предстоящее в ближайшие десятилетия обустройство нефтяных и газовых месторождений полуострова Ямал при правильном подходе со стороны производственников не должно отрицательно повлиять на жизненный уклад местного населения.

ИА Север-Пресс