2004-08-21

Россия. "Надымгазпром" перевыполнил годовой план добычи

   День работников нефтяной и газовой промышленности и День города ООО "Надымгазпром" встретит с весьма неплохими результатами. Как рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель предприятия Виктор Кононов, в этом году
    "Надымгазпром" преодолел 2-х триллионный рубеж добычи газа, и занимает теперь третье место среди газодобывающих предприятий ОАО «Газпром». За 2004 год задания по добыче газа выполнены на 100%, при этом сверх нормы добыто 225 млн. кубометров голубого топлива.
    Успешно прошли работы по подготовке объектов "Надымгазпром" к зиме. Эта работа велась с апреля, и сегодня, по словам генерального директора, к зиме предприятие готово на 90%. Осталось закончить небольшие профильные работы на ГП-8 Медвежинского месторождения. Готовы к наступлению холодов объекты Надыма и Пангод.
    Сейчас специалисты "Надымгазпрома" занимаются разведкой неизведанных запасов на Ямсовейском, Юбилейном, Пангодинском, Восточно-Медвежьем месторождениях. Основные запасы газа хранятся в недрах полуострова Ямал. Именно поэтому в ближайшее десятилетие планируется постепенный ввод в строй Бованенковского, Харасавейского, Новопортовского месторождений.

«NewsProm.Ru»