2012-05-18

Россия. Надымчане одобрили проект освоения Западно-Медвежьего месторождения

В Надыме по инициативе ЗАО «Севергаз-инвест» прошли общественные слушания по реализации «Проекта пробной эксплуатации пласта ЮН21 Западно-Медвежьего месторождения»», расположенного в Надымском районе. В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации Надымского района Евгений Кузаев, представители администрации Надымского района и общественности, средства массовой информации.

Главный геолог предприятия Василий Масник, познакомив слушателей с общими сведениями о месторождении, краткой геологической характеристикой, сведениях о запасах нефти, подчеркнул, что мероприятия по охране недр при разработке месторождения осуществляются в соответствии с требованиями РФ. При положительном результате будущие скважины откроют на участке новое месторождение. Это значит, что в районный бюджет будут поступать дополнительные налоги, откроются новые рабочие места.

Участники общественных слушаний единогласно приняли решение одобрить и направить проект на главную государственную экспертизу, - сообщает информационно-аналитическое управление администрации Надымского района.

ИА «Север-Пресс»