2005-07-07

Россия. На Зиминском участке завершена подготовка к бурению поисковой скважины

На Зиминском лицензионном участке разведки и добычи природного газа ОАО "Саянскхимпласт" завершена подготовка к бурению первой из двух поисковых скважин.

Подрядчиком на строительство скважины и проведение буровых работ выступает ООО "Прикаспийбурнефть - Иркутск". Решение о вложении собственных средств ОАО "Саянскхимпласт" на геологическое изучение перспективного Зиминского участка недр было принято в феврале 2003 г.

К настоящему времени разработаны и утверждены "Проект комплексного геологического изучения Зиминского лицензионного участка", "Проект поисков месторождений (залежей) газа на Зиминском участке" и "Групповой рабочий проект строительства поисковых скважин 1-П и 2-П на Зиминском лицензионном участке". Проекты прошли государственную геологическую и экологическую экспертизу, согласованы с ГУПР и зарегистрированы в госреестре.

Капитальные затраты для финансирования работ по геологическому изучению недр за период 2004 - 2008 гг. по предварительной оценке составят 234 млн руб., в том числе 195 млн руб. на бурение двух поисковых скважин.

Окончание бурения и испытания скважины 1-П предполагаются в августе 2005 г. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Саянскхимпласт".

RUSENERGY