2007-10-30

Россия. На Ямале обсудят подходы к формированию базовой ставки НДПИ

Сегодня в поселке Ямбург (Надымский район, ЯНАО) состоится выездное заседание Наблюдательного совета Российского газового общества. Основным вопросом в повестке дня значится рассмотрение подходов к формированию базовой ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в газовой отрасли, - сообщает Управление по связям с общественностью ООО «Ямбурггаздобыча».

В работе выездного заседания примут участие председатель Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию Наталья Комарова, генеральный директор ООО «Ямбурггаздобыча» Олег Андреев и другие руководители компаний-участников Российского газового общества, а также представители нефтегазовых и научно-исследовательских организаций.

В настоящее время Российское газовое общество (РГО) объединяет более 130 партнеров – компаний топливно-энергетического комплекса, более 300 предприятий представлено в РГО через членство головных организаций, добывающих более 98% российского газа. В их числе Ямбурггаздобыча и другие газодобывающие и газотранспортные дочерние предприятия ОАО «Газпром». Участниками Газового общества являются и независимые производители газа, а также немецкие компании ФНГ Фербунднетц ГАЗ АГ и Винтерсхалл АГ, муниципальные образования городов Надым и Новый Уренгой, газораспределительные и сбытовые организации, крупные потребители газа.

Наблюдательный совет, в состав которого входит и генеральный директор Ямбурггаздобычи Олег Андреев, является постоянно действующим коллегиальным органом управления Российского газового общества и осуществляет текущее руководство его деятельностью. Наблюдательный совет избирается высшим органом управления – общим собранием членов РГО сроком на три года.

ИА "Север-Пресс"