2007-07-30

Россия. На территории Саратовской области получен очередной фонтан нефти

В середине июля в Духовницком районе филиалом «Поволжскнефтнефтедобыча» ООО «Поволжскнефть» получен очередной фонтан «чёрного золота» (дебитом 100 м3/ сутки) в результате бурения поисковой скважины № 1 Васильковская на Григорьевском лицензионном участке с глубины около 1350 метра.

По сообщению пресс-службы минпромышленности и энергетики области, буровые работы осуществляла компания ОАО «Подзембургаз» ОАО «Газпром». До конца текущего года компания планирует бурение ещё двух глубоких скважин на Григорьевском участке недр.

Геологоразведочные работы велись в рамках мероприятий по восполнению минерально-сырьевой базы Комплекса системных мер по увеличению добычи углеводородного сырья на территории Саратовской области на 2006-2008 годы.

Всего за первое полугодие текущего года в разведку недр предприятиями недропользования, взаимодействие с которыми осуществляет министерство промышленности и энергетики области, вложено около одного миллиарда 264-х млн рублей средств, что более чем в 2,7 раза превышает показатели аналогичного периода 2006 года. В том числе на поисковое, разведочное и оценочное бурение затрачено свыше 872-х млн рублей, что в три раза выше уровня первого полугодия 2006 года.

ИА "СаратовИнформ"