2006-03-22

Россия. На покупку "Удмуртнефти" поступило около 10 заявок

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила ходатайства о покупке компании «Удмуртнефть», сообщил во вторник журналистам глава ФАС Игорь Артемьев. Вместе с тем, он затруднился назвать точное количество заявок, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, компания ТНК-BP объявила о продаже принадлежащей ей «Удмуртнефти». Прием заявок на покупку был закончен в феврале, в настоящее время рассматриваются предложения потенциальных покупателей о цене компании. По словам исполнительного директора ТНК-BP Виктора Вексельберга, всего поступило около 10 заявок на покупку «Удмуртнефти», в том числе и от иностранных компаний.

ОАО «Удмуртнефть» – основное нефтедобывающее предприятие ТНК-ВР в Удмуртской Республике. На долю предприятия приходится более 60% от общего объема добычи нефти в регионе. Ежегодный объем добычи составляет около 6 млн тонн. В настоящее время «Удмуртнефть» разрабатывает 26 месторождений на территории Удмуртской Республики, в том числе три месторождения «Удмуртской нефтяной компании».

Нефть России