2005-08-11

Россия. На нефтегазовом рынке Тюменской области новая компания - "Бурнефтегаз"

На нефтегазовом рынке Тюменской области появился новый игрок - ООО "Бурнефтегаз", который намеревается заниматься разработкой месторождений и добычей нефти и газа. Компания, президентом которой является председатель Попечительского совета Фонда развития промышленности Тюменской области Павел Митрофанов, надо сказать, пришла на рынок с большими планами и смелыми идеями. Сегодня уставной капитал ООО "Бурнефтегаз" составляет 7 млн руб., но за три года представители предприятия планируют увеличить его до $100 млн. При этом, заметим, компания была основана только в мае этого года, а планы уже обозначены наполеоновские.

Интересным представляется и тот факт, что "Бурнефтегаз" будет заниматься освоением месторождений в основном юга Тюменской области, который "из столицы деревень" только начинает превращаться в промышленный центр.

Необычность компании с полнокровным русским названием, проявляется еще и в том, что она практически на 90% будет существовать за счет иностранных инвестиций. Плюс потенциал, выработанный Фондом развития промышленности. В перспективе - выход на рынок дальнего зарубежья. А пока на первом этапе представители "Бурнефтегаза" проводят экспертизу проектов по освоению лицензионных участков, месторождений, действующих промыслов для дальнейшей транспортировки и переработки сырья на предприятиях  России и дальнего зарубежья.

"Накануне"