2008-02-22

Россия. На Колыме только на 10-ти из 53 месторождений ведутся работы

Губернатор Магаданской области Николай Дудов призвал руководителей золотодобывающих предприятий соблюдать условия лицензионных соглашений, говорится в сообщении администрации области.

"Мы заинтересованы в том, чтобы месторождения, на освоение которых выданы лицензии, не простаивали, а разрабатывались. Сегодня на руках недропользователей находится 53 лицензии на разработку рудных месторождений в Магаданской области, из них работы ведутся только на 10-ти", - отметил губернатор.

По словам Н.Дудова, областные власти не собираются мириться с таким положением дел, так как это отрицательно сказывается на развитии экономики Колымы. "Мы намерены отслеживать обстановку в горной отрасли и задействовать все предусмотренные законодательством рычаги, чтобы поставить владельцев лицензий перед необходимостью скорейшей разработки месторождений", - подчеркнул губернатор.

Губернатор особо обратил внимание на обязательное соблюдение всех правил экологической безопасности, чтобы производство не наносило ущерб окружающей среде.

Прайм-ТАСС. Вестник золотопромышленника