2004-12-14

Россия. На Кальчинском нефтяном промысле выполнен годовой план

   10 декабря, на Кальчинском нефтяном промысле ОАО "Тюменнефтегаз" (группа компаний ТНК-ВР) объем добычи углеводородного сырья составил 1 миллион 100 тысяч тонн.
    Таким образом, первое и единственное на сегодняшний день нефтегазодобывающее предприятие, ведущее промышленную добычу нефти на юге Тюменской области, выполнило плановое задание 2004 года. С этого момента пошел отсчет сверхплановой добычи. По прогнозу специалистов Тюменнефтегаза, на конец календарного года добыча сырья на Кальчинском и Северо-Демьянском месторождениях, входящих в Уватский проект компании ТНК-ВР, составит порядка 1 миллиона 188 тысяч тонн нефти.
    Положительная динамика в наращивании темпов и увеличении объемов добычи нефти на юге Тюменской области, по словам генерального директора ОАО «Тюменнефтегаз» Сергея Пучкова, достигнута за счет слаженной работы всего коллектива предприятия и, в первую очередь, благодаря стараниям и высокому профессионализму той его части, которая ежесуточно несет трудовую на вахту на Кальчинском нефтепромысле. По предварительным данным, в 2005 году объем добычи нефти на Кальчинском и Северо-Демьянском месторождениях составит около 1, 5 миллиона тонн углеводородного сырья.
    Объем инвестиций в проведение геологоразведочных работ, которые будут продолжены на Кальчинском, Северо-Демьянском и Лигиярском лицензионных участках и в бурение поисково-разведочной скважины на Иртышском участке, превысят 395 миллионов рублей. Ожидаемый прирост запасов – 6 миллионов тонн нефти. По 2004 году объем финансирования геологоразведочных работ на лицензионных участках юга Тюменской области составит порядка 230 млн. рублей. Ожидаемый прирост запасов по году - 1 млн. тонн, сообщили в пресс-службе «Тюменнефтегаза».

Uralnep.ru