2005-08-18

Россия. На базе "Ноябрьскнефтегаза" "Сибнефть" создает новый добывающий центр

Для оптимизации структуры управления компания «Сибнефть» приступила к созданию нового дочернего предприятия - оператора по добыче нефти и газа на территории Омской и Томской областей.

В структуру дочернего общества войдут все подразделения ОАО «Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз», занимающиеся в настоящее время разработкой Крапивинского месторождения в Омской области, а также Арчинского, Урманского и Шингинского месторождений в Томской области. Сотрудники соответствующих подразделений перейдут на работу в новое предприятие, - сообщает пресс-служба компании.

Аналогичное дочернее предприятие ООО «Сибнефть-Хантос» было создано в начале 2005 года для разработки месторождений на территории Ханты-Мансийского автономного округа. За последнее время это подразделение «Сибнефти» выиграло открытые аукционы на право разведки и добычи углеводородного сырья на нефтяных участках «Салымский-2», «Салымский-3» и «Салымский-5» в Ханты-Мансийском автономном округе, а также на Зимнем участке юга Тюменской области.

ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» создало основу для развития нефтедобычи «Сибнефти» за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа. Успешный опыт создания предприятия «Сибнефть-Хантос» позволил приступить к формированию третьего оператора. Дальнейшее развитие этих проектов будет проходить при кадровом и организационном участии базового добывающего предприятия компании.

По мнению президента «Сибнефти» Евгения Швидлера, новый управленческий центр позволит сотрудникам ноябрьских предприятий компании использовать накопленный опыт в очень перспективных проектах.

ИА Север-Пресс