2006-05-22

Россия. На Алтае планируют разработку уникального полиметаллического месторождения

Открытие обогатительной фабрики в Рубцовске, состоявшееся 18 мая, знаменует собой важный этап в освоении минерально-сырьевой базы Алтайского края. Напомним, что в церемонии открытия принимали участие глава администрации Алтайского края Александр Карлин, представители Алтайского краевого Совета народных депутатов, представители администрации края, города Рубцовска и Рубцовского района, руководители УГМК, ОАО “Сибирь-полиметаллы”, представители общественности и СМИ.

На церемонии открытия было отмечено благотворное влияние крупного промышленного бизнеса на экономику Алтая в целом, и Рубцовского района в частности.

“Сегодня на наших глазах происходит превращение сельскохозяйственного района в промышленный. И наша главная задача – сделать его промышленно развитым и успешным”, - подчеркнул на церемонии открытия обогатительной фабрики глава администрации Рубцовского района Алтайского края Петр Афанасьев.

Планируется, что это предприятие будет производить товарной продукции на сумму около 1 млрд. рублей. “Это поступление в бюджеты всех уровней. Надеемся, что деятельность этого предприятия благоприятно скажется на решении социальных проблем, в первую очередь, Рубцовского района”, - сказал Александр Карлин.

Компания ОАО “Сибирь-Полиметаллы”, которая входит в состав “УГМК-холдинга” намерена активно разрабатывать минерально-сырьевую базу Алтайского края.

Amik.RU