2005-06-01

Россия. МПР вручит уведомления о досрочном прекращении действия лицензии двум НК

Комиссия МПР России по вопросам соблюдения условий лицензий рассмотрела сегодня 12 объектов на территории Красноярского края, Кемеровской и Архангельской областей. Об этом сообщает пресс-служба МПР РФ.

В соответствии с решением Комиссии ОАО «Богучанская газонефтяная компания» будет вручено уведомление о досрочном прекращении действия лицензии на геологическое изучение Имбинского участка недр (Красноярский край). Недропользователь получил лицензию в 2000 г. сроком на 5 лет. С момента получения лицензии предприятие не приступило к проведению геологоразведочных и сейсморазведочных работ, а также не погасило задолженность по платежам за право пользования недрами.

Также уведомление о досрочном прекращении права пользования участком территории Мезенской синеклизы сроком на 3 месяца будет вручено ОАО «Архангельскгеолдобыча». Лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья была выдана в 1993 году сроком до 2019 года. До настоящего времени недропользователь не завершил геологическое изучение участка, не представил документы, свидетельствующие о продлении сроков либо об отказе от дальнейших работ на месторождении.

Нефть и Капитал