2005-06-01

Россия. МПР рассмотрит вопрос об исполнении условий лицензионных соглашений

Очередное заседание комиссии МПР России по вопросу соблюдения условий лицензионных соглашений состоится 1 июня 2005 г. Предполагается, что на нем будет рассмотрена работа недропользователей на 12 объектах. Рассматриваемые участки недр расположены в Красноярском крае, Корякском автономном округе (КАО), Кемеровской и Архангельской областях.

В частности, будет проанализирован ход исполнения лицензионных соглашений на разработку месторождений нефритов и жадеитов Кантегирского месторождения в Красноярском крае (ООО «Сибирские самоцветы»).

Также на заседании подведут итоги проверки соблюдения условий лицензионного соглашения на разработку алмазного месторождения Верхотинской площади (Архангельская область).

Кроме того, комиссия МПР рассмотрит вопрос об исполнении условий трех лицензионных соглашений на добычу золота в Кемеровской области - у ЗАО «Артель старателей «Золотая корона», ОАО РЭП «Мартайга» и ООО «Пай Чер» и двух лицензионных соглашений у ОАО «Артемовская золоторудная компания» в Красноярском крае, сообщает пресс-служба МПР России.

Русская Ювелирная Сеть