2012-02-06

Россия. Минэнерго РФ и Счетная палата РФ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ТЭК

Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко и руководитель Счетная палата РФ Сергей Степашин подписали сегодня соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении энергетического ведомства.

Ключевыми направлениями взаимодействия Счетной палаты и Минэнерго, согласно документу, станут анализ эффективности реализации государственной политики в сфере ТЭКа, управления государственным имуществом, производства и использования топливно-энергетических ресурсов, а также энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Соглашение также предусматривает совместную работу сторон по подготовке предложений об информационном обеспечении мероприятий по указанным направлениям.

Кроме того, документ предполагает обмен информацией и взаимодействие в работе над повышением прозрачности деятельности энергетических компаний с государственным участием.

По итогам подписания соглашения С.Степашин и С.Шматко выразили уверенность в том, что сотрудничество будет способствовать совершенствованию нормативно-правовой базы и повышению эффективности деятельности топливно-энергетического комплекса России.

RusEnergy