2005-05-26

Россия. Международный экономический форум "Минерально-сырьевые ресурсы стран СНГ"

Форум пройдет в г. Санкт - Петербурге с 14 по 16 июня 2005 г . Это официальное мероприятие ежегодно проводиться под патронажем Президента и Правительства Российской Федерации.

Форум по праву признается главным экономическим саммитом России, стран СНГ и Запада: в нем ежегодно принимают участие главы государств и правительств, руководители парламентов, лидеры международных организаций, представители экономической и политической элиты многих стран мира.

В рамках форума состоятся: Экспозиция МПР России «Природные ресурсы России и охрана окружающей среды», Экспозиция Федерального агентства по недропользованию, «Минерально-сырьевые ресурсы стран СНГ» (MIRR-2005) В этом году в рамках Петербургского экономического форума особое внимание будет уделено вопросам разработки и восполнения запасов полезных ископаемых стран СНГ. Прологом к основным мероприятиям станет открытие 13 июня выставки «Минерально-сырьевые ресурсы стран СНГ».

Экспоненты продемонстрируют достижения как отечественных недропользователей, так и их коллег из ближнего зарубежья. Будут представлены и наиболее интересные проекты разработки месторождений полезных ископаемых. Практическая цель выставки – дать возможность предприятиям-добытчикам и переработчикам материального сырья найти инвесторов для реализации капиталоемких проектов.

ВНИ Геологический институт им. Карпинского