2005-04-25

Россия. Международная конференция "Земля из космоса - наиболее эффективные решения"

С 30 ноября по 2 декабря 2005 г. состоится Вторая Международная конференция "Земля из космоса - наиболее эффективные решения" (Московская область).

В ходе конференции планируется проведение пленарных заседаний и сессий стендовых докладов по следующим тематикам:

1. Операторы спутниковых систем: оптические (панхроматические, мультиспектральные, гиперспектральные), сканерные и  радиолокационные данные различного разрешения, в том числе и высокого. Организация доступа к данным в режиме, близком к реальному времени, и архивам данных.
2. Изображения Земли из космоса для крупных промышленных компаний нефтегазового, лесопромышленного, металлургического, агропромышленного, комплексов.   
3. Космические снимки для поддержки принятия решений в задачах управления территорий в зависимости от региональной специфики.
4. Международные инициативы (проекты), эффективность которых определяется доступностью современных спутниковых данных и средств для их обработки.
5. Роль данных ДДЗ для эффективной работы ведомств и агентств природно-ресурсного блока и министерства по чрезвычайным ситуациям.
6. Прикладные вопросы  использования данных дистанционного зондирования и оперативных мониторинг  природных и техногенных процессов в гидрологии и океанографии».Секция проводится совместно с Государственным океанографическим институтом Росгидромета.
7. Технологии и средства обработки данных:3-х мерное моделирование, методы тематической интерпретации ДДЗ, методы обработки радиолокационной съемки, обсуждение вопросов практической применимости интерферометрических пар.

Предлагаемый круг вопросов внутри секций имеет примерный характер и будет расширен с учетом тематики поступивших заявок.

За дополнительной информацией обращайтесь в Оргкомитет:
119021 Москва, ул. Льва Толстого, 22/5,
тел./факс:+7-095-939-42-84, +7-095-246-25-93
www.transparentworld.ru/conference
[email protected]