2005-01-24

Россия. Международная буровая компания КСА DEUTAG приходит в Тюмень

   Сегодня губернатор Тюменской области Сергей Собянин встречается с управляющим директором международной компании КСА DEUTAG Клаусом Куром. По итогам переговоров планируется подписание соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда развития промышленности Тюменской области.
    КСА DEUTAG является одним из мировых лидеров по выполнению буровых работ, осуществляет свою деятельность в 14 странах мира.
    Напомним, в ноябре прошлого года представители компании посетили Тюмень с рабочим визитом, в рамках которого прошла встреча с первым заместителей губернатора Тюменской области Павлом Митрофановым. Были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве и состоялось посещение тюменских промышленных предприятий.
    Как сообщил Павел Митрофанов, компания КСА DEUTAG планирует зарегистрировать в Тюмени дочернюю компанию и организовать здесь центральную базу для обеспечения буровых работ на территории СНГ.
    Генеральный директор Фонда развития промышленности Тюменской области Юрий Баранчук отметил, что подписание договора о сотрудничестве с KCA DEUTAG позволит реализовать программу не только комплектации, но и ревизия и текущего ремонта данных буровых установок с использованием технического потенциала наших промышленных предприятий.
    На сегодняшний день в России работает одна буровая установка немецкого производства. В 2005 г. компанией планируется получить еще 2 буровых установки производства Уралмаш (первая - в апреле 2005 г. должна начать работу на Салымском месторождении, в середине 2005 г. - вторая установка), а к 2007 компания планирует иметь 10 установок, из них 4 немецкого производства, 6 - российского. Планируется создание порядка 400 рабочих мест, из них 200 человек - работающие на постоянной основе в головном офисе в Тюмени, остальные - в буровых бригадах.

RusEnergy