2004-08-31

Россия. "Мегионнефтегаз" лидирует по темпам роста добычи нефти

 Акционерное общество "Славнефть-Мегионнефтегаз" с ознакомительным визитом посетила делегация специалистов, представляющих крупнейшие зарубежные инвестиционные компании: Deusche bank, Morgan Stanley, UFG, The Boston capital и другие. Программа пребывания включала в себя поездку на Мегионское месторождение Аганского НГДУ ОАО "СН-МНГ".
    Информацию об итогах деятельности акционерного общества и дальнейших перспективах развития представил главный геолог "Мегионнефтегаза" Александр Билинчук. Говоря об итогах деятельности "Мегионнефтегаза", он отметил, что благодаря внедрению новых прогрессивных технологий, современным подходам к организации производственного процесса отмечается стабильный рост уровня добычи углеводородного сырья.
    Управляющий директор корпорации UFG Эрик Вигертц подчеркнул, что западные нефтяные компании, ведущие разработку месторождений с таким же, как и "Мегионнефтегаз", сроком эксплуатации, пока не достигли подобного результата.
    Посетив кустовую площадку N 43 Мегионского месторождения, где в настоящее время ООО "Мегионское УБР" ведется бурение горизонтальной скважины, зарубежные специалисты смогли убедиться в том, что корпоративная культура производства, применение экологически безопасных технологий являются неотъемлемой составляющей в работе не только "Мегионнефтегаза", но и его дочерних обществ.

ИА НГВ