2008-03-06

Россия. "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" выиграла аукционы по трем участкам

Вчера в Ханты-Мансийске прошли аукционы на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на 4 участках: Восточно-Каюмовском 2, Западно-Тальниковом, Западно-Толумском и Кумском.

Как сообщили в Югранедра, аукцион по участку Восточно-Каюмовский 2 выиграла компания "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", предложив за него 14 млн. 400 тыс. рублей при стартовой цене 12 млн. рублей. Торги по Западно-Тальниковому участку также выиграла "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". При стартовой цене в 10 млн. компания предложила максимальную цену в 11 млн. рублей. Также за 11 млн. рублей при стартовой в 10 млн. ушел Западно-Толумский участок. Победитель тот же - "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". Кумский участок достался ЗАО "Нефтемонтажспецстрой". При стартовой цене в 25 млн. компания предложила за участок 132 млн. 500 тыс. рублей. За Кумский участок также боролись "Башнефть" и компания "Стимул-Т".

Теперь результаты аукционов должны быть утверждены в Роснедра.

Напомним, что изначально на торги выставлялись 12 участков, однако на участки Березовский 12, Березовский 13, Сабунский 39, Сабунский 42, Сабунский 43, Сабунский 46, Северо-Ингольский, Южно-Хангокуртский заявок подано не было, либо заявитель был один.

Нефть и Капитал