2011-11-18

Россия. "ЛУКОЙЛ" и PetroVietnam Group будут заниматься совместной разведкой и добычей УВ во Вьетнаме, РФ и в третьих странах

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и президент Вьетнамской Нефтегазовой Группы (PetroVietnam Group) До Ван Хау подписали меморандум о взаимопонимании между компаниями. Об этом сообщает пресс-служба Лукойла.

В документе, в частности, отмечается, что ЛУКОЙЛ и PetroVietnam Group заинтересованы осуществлять сотрудничество в сфере разведки, разработки и добычи углеводородов на территории Вьетнама, России и в третьих странах.

В этой связи обе компании намерены обмениваться информацией об открытых сухопутных и морских блоках в России, Вьетнаме и других регионах. Каждая из сторон будет также проводить анализ такой информации и обмениваться друг с другом его результатами.

В апреле 2011 года «ЛУКОЙЛ Оверсиз»,100% предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ», приобрел у частной нефтяной компании Quad Energy S.A. 50% долю участия в Соглашении о разделе продукции по морскому блоку Hanoi Trough-02 (НТ-02). Оператором проекта является «ЛУКОЙЛ Оверсиз».

Блок НТ-02 расположен на шельфе Южно-Китайского моря. С 2007 года на блоке проводятся геологоразведочные работы.

RusEnergy