2004-11-04

Россия. Лодочным нефтегазоносным участком заинтересовались пять компаний

   Пять компаний заинтересованы в приобретении права освоения Лодочного нефтегазоносного участка. Об этом сегодня сообщили корреспонденту НИА в территориальном агентстве по недропользованию по Красноярскому краю. Напомним, 10 декабря текущего года в Красноярске состоится аукцион на право разработки и освоения Лодочного нефтегазоносного участка, расположенного в Туруханском районе Красноярского края.
    Заявки на участие в аукционе от российских и иностранных компаний принимаются только до 19 ноября. Однако на сегодняшний день ни одной официальной заявки не поступало. Тем не менее, как подтвердили в агентстве, пять компаний уже проявили заинтересованность в участии в аукционе. Сегодня им предстоит долгое оформление всех необходимых документов, после чего заявки поступят в агентство по недропользованию.
    Начальная стоимость Лодочного участка определена в сумме 500 млн рублей. При этом каждая компания, которая готова поучаствовать в аукционе, должна внести сбор – 700 тыс. рублей без возврата суммы.

Нефть России