2004-08-30

Россия. Лицензия на Ковыктинское месторождение дополнится в течение месяца

   20 июля в Министерстве природных ресурсов состоялось заседание рабочей комиссии по вопросу рассмотрения условий выполнения лицензионных соглашений по ряду месторождений, в том числе и крупнейшего в Восточной Сибири месторождения природного газа Ковыктинского ГКМ.
    В работе заседания приняли участие министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, генеральный директор ОАО «РУСИА Петролеум» (компания владеет лицензией на КГКМ) Валерий Пак, начальник Главного управления природных ресурсов администрации Иркутской области Владимир Назарьев и заместитель главы администрации Иркутской области Лариса Забродская. По итогам работы было принято решение дополнить условия лицензионного соглашения.
    В нем будут прописаны все этапы освоения месторождения: сроки его обустройства, объемы и сроки подачи газа. Об этом сообщил начальник Главного управления природных ресурсов администрации Иркутской области Владимир Назарьев. Работа по дополнению лицензионного соглашения будет завершена в течение месяца. Вместе с тем, в МПР выразили удовлетворение тем, как сейчас ведутся работы на Ковыктинском ГКМ. «Были наращены запасы газа, сейчас компания приступает к опытно-промышленной эксплуатации участка. Вместе с тем, на КГКМ необходима доразведка – около 30% лицензионной площади не охвачено геологоразведочными работами. Это может привести к существенному увеличению запасов газа», – рассказал Владимир Назарьев.

"РИККОМ"