2008-02-14

Россия. Курганское предприятие оштрафовано за нарушение законодательства о недропользовании

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Курганской области совместно со специалистами Росприроднадзора, установлено, что предприятием ООО "Бизнес-тандем" при осуществлении деятельности по рекультивации карьера, расположенного на 9-м километре автомобильной дороги Курган-Звериноголовское, допущены грубые нарушения природоохранного законодательства. Об этом 14 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

По данным проверки, указанное коммерческое предприятие нарушило требования, содержащиеся в выданной ему лицензии на пользование недрами, что привело к затягиванию процесса восстановления земли и прилегающего к карьеру ландшафта.

По фактам нарушений в отношении юридического лица прокуратурой области возбуждено дело по статье 7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Предприятие признано виновным в содеянном и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

ИА "REGNUM"