2005-03-21

Россия. Конкурс "Мисс и Мистер "Горный университет - 2005"

17 марта в Горном университете прошел конкурс красоты и таланта «Мисс и Мистер «Горный университет - 2005». Студенты, преподаватели и жюри выбирали суперстудентку и суперстудента.

Конкурсанты - 10 девушек и 10 юношей прошли строгий кастинг. Почти месяц они учились ходить по подиуму, красиво танцевать, произносить публичные речи. Девушки изучали искусство икебаны. Представители же сильной половины проявили себя в спортивном турнире «Supermen».

В финале - все конкурсанты вышли на сцену, чтобы показать себя в настоящем шоу-спектакле, центральной темой которого стала Любовь. В честь этого высокого чувства конкурсанты состязались в красноречии, составлении букетов, исполнении танго, дефиле нарядов от известных молодежных модельеров. Венцом конкурса стал блистательный выход всех претендентов в свадебных нарядах.

По итогам всех конкурсов строгое жюри определило двух победителей. Ими стали Кристина Калина (институт геологии и геофизики) и Тимур Таиров (горно-технологический факультет). Победители помимо всеобщего признания их красоты и таланта получили главный приз – путевки на морской курорт.

УГГУ