2005-03-04

Россия. Конференция "Скарны, их генезис и рудоносность" 31 мая

Институт геологии и геохимии им. академика А.Н.Заварицкого Уральского отделения РАН, Уральская секция Научного Совета по проблемам металлогении и рудообразования и Уральский петрографический совет проводят  международную научную конференцию по теме «СКАРНЫ, ИХ ГЕНЕЗИС И РУДОНОСНОСТЬ (Fe, Си, Аи, W , Sn,...)» Конференция состоится с 31 мая по 2 июня 2005 г в г. Екатеринбурге.Конференция посвящена памяти академика А.Н. Заварицкого. На конференции будут рассмотрены разнообразные теоретические и прикладные вопросы по следующим направлениям:

•         Эволюция скарнового оруденения в процессе развития земной коры.Термодинамический анализ и моделирование скарно- и рудообразующих процессов.

•         Генетические типы скарновых месторождений, закономерности размещения, условия образования и геодинамическая интерпретация.

•         Роль вулканизма и интрузивного магматизма в образовании и преобразовании скарновых месторождений. Структурные и литологические факторы локализации скарновых месторождений.

•         Пространственно-временные соотношения околорудно измененных пород и руд. Латеральная и вертикальная зональность рудно-магматических систем.

•         Благородные металлы в скарновых месторождениях: закономерности распределения, условия концентрирования и перспективы использования.

•         Геохимические и геофизические методы поисков скрытого оруденения (теоретические   и прикладные аспекты, генетические аспекты связи геохимических ореолов с образованием руд, критерии применения геохимических и геофизических методов поисков глубокозалегающих рудных залежей). Поисковые критерии и прогнозирование новых рудных объектов.

•         Источники рудного вещества и рудообразующих растворов. Факторы мобилизации и переноса рудообразующих металлов. Возможные механизмы формирования руд разных генетических типов.

Программа Чтений формируется из заказных докладов и докладов, принимаемых на конкурсной основе. Официальные языки конференции: русский и английский. Информация о конференции размещена по адресу: http://www.igg.uran.ru/zavaritskv11.htm  

ВСЕГЕИ