2007-11-08

Россия. Конференция по российско-китайским проектам в области геологического изучения недр

2007 год в России официально объявлен годом Китая. Это решение было принято лидерами двух государств - председателем КНР Ху Цзинь Тао и Президентом России Владимиром Путиным. Проведение национального года Китая в России – важное событие для двух стран, которое способствует дальнейшему улучшению межгосударственных и экономических отношений на долгосрочную перспективу.

В рамках года Китая в России 19-24 ноября 2007 г. во Всероссийском научно-исследовательском геологическом институте (ВСЕГЕИ) пройдет Международная конференция по совместным российско-китайским проектам в области геологического изучения недр и недропользования.

В выступлениях руководителей геологических служб России и Китая на конференции, докладах ученых и специалистов найдут отражение состояние современной геологической науки и международного сотрудничества в области геологического изучения недр и недропользования, актуальные проблемы минерально-сырьевого комплекса обеих стран. В работе конференции примут участие руководитель Федерального агентства по недропользованию А.А. Ледовских и заместитель Министра земель и ресурсов Китая Ванг Мин.

ВСЕГЕИ им.А.П.Карпинского