2007-07-24

Россия. Конференция "Освоение шельфа: шаг за шагом" пройдет 14-15 ноября в Мурманске

Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности "Мурманшельф" при поддержке правительства Мурманской области организует международную конференцию "Освоение шельфа: шаг за шагом".

Представительный форум с участием крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых компаний, поставщиков и инвесторов пройдет в Мурманске 14-15 ноября 2007 г. в рамках форума-выставки СЕВТЭК 2007.

Целью этого крупного международного события является обсуждение актуальных вопросов освоения Арктического шельфа, а также повышение имиджа Мурманской области как нового нефтегазового региона и роли Мурманска как его столицы.

Тематика конференции: перспективы разработки углеводородных месторождений Арктического шельфа; стратегия деятельности на шельфе российских и иностранных компаний; практические вопросы освоения Арктического шельфа: законодательные, научные, экологические и технологические аспекты; создание производственной базы и береговой инфраструктуры для деятельности нефтесервисных компаний; финансовое содействие нефтегазовым проектам; вопросы энергетической безопасности России и ЕС; поставки для нефтегазовой промышленности: особенности, требования, тендерные процессы; подготовка специалистов для нефтегазовой промышленности; сотрудничество российских и иностранных предприятий при освоении месторождений. Об этом сообщает пресс-служба "Мурманшельфа".

Нефть и Капитал