2004-11-17

Россия. Конференция "Нефть и газ Арктического шельфа" начинается в Мурманске

   II Международная конференция «Нефть и газ Арктического шельфа» начнется в среду в Мурманске. Как сообщили «Росбалту» в оргкомитете конференции, ее цель — обсуждение текущих проблем поиска и добычи нефти на Арктическом шельфе, вопросы сотрудничества и координации действий, а также перспектив развития данной отрасли.
    В рамках конференции пройдет выставка предприятий топливно-энергетического комплекса «Кольский парнериат — 2004.» Предприятия Мурманска и области, Москвы и Петербурга представят экспозиции, рассказывающие о новых технологиях, спецтехнике, сервисном обслуживании процесса бурения, добыче и переработке углеводородного сырья, защитных и спасательных средствах для персонала, транспорте и логистике, защите окружающей среды, подготовке кадров для отрасли.
    Организаторы конференции — Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство природных ресурсов РФ, правительство Мурманской области, НО «Ассоциация морских геологоразведочных организаций «АрктикШельф», ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», ОАО «Севморнефтегеофизика», ФГУП «Арктикморнефтегазразведка», ОАО «Арктические морские инженерно-геологические экспедиции». Председатель оргкомитета конференции — губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. Форум завершится 19 ноября.

ИА "Росбалт"