2010-06-29

Россия. Комиссия проверила лицензионные участки недр в Учалинском районе

Комиссия Управления по недропользованию по Республике Башкортостане во главе с начальником геологического отдела Рафаилом Гуфрановым посетила лицензионные участки в Учалинском районе, где оценила ход геологоразведочных работ.

По результатам обследования комиссия положительно оценила геологоразведочную деятельность. Лишь на одном из участков отмечено отставание в выполнении разведочных работ.

Среди осмотренных объектов – несколько участков по разведке и добыче золота и три — по изучению, поиску и добыче медноколчеданных руд. Исполнителем является ОАО «Учалинский ГОК».

На флангах Западно-Озерного месторождения сейчас проводятся буровые работы. В пределах горного отвода ведется проходка карьера и добыча руды. На Озерном месторождении производится проходка разведочной горной выработки. Как сообщили агентству «Башинформ» в Управлении по недропользованию по РБ, уже пройдено 220 метров наклонного съезда. На участке Ново-Учалинского месторождения идут разведочные работы. В частности, ведется проходка наклонного съезда.

ИА "Башинформ"