2011-11-07

Россия. Команда САФУ заняла первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде «Бурение нефтяных и газовых скважин»

Команда САФУ в составе трех студентов института нефти и газа заняла первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде «Бурение нефтяных и газовых скважин».

Олимпиада проходила 26-28 октября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ). Учащиеся САФУ по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин» Леонид Бредун, Евгений Лысиков и Николай Распутин заняли первое место среди студенческих команд со всей России. Евгений Лысиков признан лучшим буровиком в личном первенстве.

Как рассказал заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин САФУ Петр Тиранов, студенты показывали свои теоретические знания по пяти дисциплинам и выполняли практические задачи. В частности, они проводили расчеты, связанные со строительством скважин, с процессами бурения, с промывкой скважин, с вычислением параметров буровых растворов для заданных конкретных условий бурения и предотвращением выбросов флюидов во время бурения.

Студентам САФУ вручили кубок и дипломы за первые места, а также благодарность на имя ректора Елены Кудряшовой, сообщает пресс-служба САФУ.

Мурманское ИА "Nord-News.ru"