2005-03-16

Россия. Команда КВН Тюменской обл. "Нефтегаз" готовится к дебютному выступлению

Сборная команда КВН Тюменской области «Нефтегаз» в новом составе готовится к дебютному выступлению в рамках игр Первой лиги КВН, которые в эти дни проходят в областной столице. Напомним, игры стартовали 15 марта. По словам Александра Маслякова-младшего, Тюмень теперь можно считать полноправной гостеприимной хозяйкой этой лиги.

Столица Западной Сибири в этот раз приняла 22 команды и «накрыла» большой праздничный стол из шуток, смеха, строго жюри и радушного зала. Напомним, Тюмень представляет сразу две команды — Сборная Тюменской области «Нефтегаз» и Тюменская сборная ВУЗов. Последняя из них в первый приемный день 1/8 финала Первой лиги в числе 8 команд-участниц открыла КВН-овский бал. Они же вышли и первыми вышли на сцену, заявив сразу, что ради КВН они готовы на все. Душевности всему приветствию добавила удачная шутка: «Этот сезон как нефть, хочется верить, что никогда не закончится!»

Другая тюменская команда — сборная области «Нефтегаз» выйдет на сцену 17 марта.

Как рассказала корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» директор команды и Первой лиги КВН Елена Закалюкина, команда полностью поменяла состав. В нее вошли 14 представителей Нефтегазового университета, Сельхозакадемии, Тюменского юридического института МВД РФ и рабочая молодежь Тюмени.

«Это лучшие ребята, которые собраны из команд Тюменской областной лиги — лидеры областного движения КВН. Все они молодые, энергичные, средний возраст команды — 20 лет. Из прежней команды Нефтегазового университета осталась только Ирина Черезова. Кстати, из 14 участников команды только три девушки, и все они такого же роста, как Ирина», — пояснила Елена Закалюкина.

Однако других ветеранов тюменского движения веселых и находчивых КВН не отпускает. Например, Лена Бабинова, Света Алюкина, Дмитрий Литвинов работают на Первой лиге, но уже в другом качестве — администраторами, звукооператорами и т.д.

Новый «Нефтегаз» готовился к своему первому выступлению долго и со всей ответственностью. Специально для команды был разработан новый стиль и дизайн одежды. По словам Елены Закалюкиной, единой формы для КВН-щиков нет, для каждого участника был сшит индивидуальный наряд, но в одной цветовой гамме — розово-зеленой с элементами черного.

«Кредо новой команды — молодые и наглые, поэтому для костюмов были выбраны самые модные молодежные цвета — розовый и зеленый», — пояснила директор команды.

Руководство команды суеверно не загадывает на будущее и преждевременно не ставит оценок новым КВН-щикам Тюмени. Однако не скрывает, что многое будет зависеть, в том числе, и от завтрашнего выступления.

Команду «Нефтегаз» по-прежнему активно поддерживают ректор ТГНГУ Николай Карнаухов, администрация Тюменской области и областной дворец молодежи «Геолог», который «приютил» молодых КВН-щиков на время подготовки к ответственной игре.