2008-12-17

Россия. Колымское предприятие "Деборра" лишили лицензии на недропользование

Закончена проводимая по поручению Росприроднадзора внеплановая целевая проверка выполнения ООО "Деборра" Уведомления Управления по недропользованию по Магаданской области о допущенных нарушениях условий пользования недрами по лицензии. В ходе проверки выявлено, что нарушения не устранены, сообщает колымское управление Росприроднадзора.

Приказом от 15.12.2008 г. № 166 л/08 Управления по недропользованию по Магаданской области действие лицензии МАГ 03635 БР, принадлежащей ООО "Деборра", досрочно прекращено в связи с не устранением нарушений и не представлением в установленный срок информации об устранении нарушений.

Также в отчётный период осуществлялся контроль своевременной уплаты наложенных штрафов и мониторинг исполнения ранее выданных предписаний и представлений.

В период до 23 декабря будет продолжено формирование и представление информации по запросам Управления по недропользованию по Магаданской области о выполнении предприятиями условий лицензионных соглашений, рассмотрение материалов ранее возбужденных дел об административных правонарушениях и  мониторинг исполнения ранее выданных предписаний и представлений. Также планируется проведение подготовки к плановой комплексной проверке ООО "Кристалл" и внеплановым (по поручению Росприроднадзора) проверкам выполнениям уведомлений Управления по недропользованию по Магаданской области о допущенных нарушениях условий пользования недрами предприятиями недропользователями Сусуманского, Ягоднинского и Омсукчанского районов.

РИА "Север ДВ"