2007-09-14

Россия. КЧР может подписать 4 меморандума о намерениях в сфере недропользования

Карачаево-Черкесия (КЧР) планирует подписать на VI международном инвестиционном форуме "Сочи-2007" четыре меморандума о намерениях в сфере недропользования, сообщили в пресс-службе главы республики.

В частности, предполагается подписать меморандум о намерениях с ООО "Разведочно-эксплуатационная компания" (Железноводск, Ставропольский край) по изучению и освоению Подскального месторождения цементного сырья и строительству на его базе цементного завода.

Также руководство КЧР намерено подписать меморандум с ООО "УГМК-Холдинг" по освоению Худесского медно-колчеданного месторождения и созданию на его базе Худесского горно-обогатительного комбината.

Кроме того, аналогичный документ планируется подписать с ЗАО "Многоцелевая горнодобывающая компания" (Москва) по геологическому изучению и освоению проявления рудного золота "Балка "Лесная" и созданию предприятия по добыче руды, а также освоению Красногорского месторождения огнеупорных глин и созданию на его базе добывающего и перерабатывающего предприятия.

Еще один меморандум о намерениях Карачаево-Черкесия планирует подписать с ЗАО "Рустона" (дочернее предприятие Samsung, Карачаевск). В рамках подписанного документа компания планирует провести геологическое изучение и освоение Тамского участка серпентинитов и Ахметовского участка известняков, а также создать на их основе предприятие по комплексной переработке минерального сырья.

VI международный инвестиционный форум "Сочи-2007" пройдет 20-23 сентября.

ЮГА.ру