2010-08-04

Россия. Катару предложили поучаствовать в "УП-УП"

Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный" продолжает предпринимать активные шаги по привлечению иностранного капитала в развитие и освоение территорий Полярного и Приполярного Урала. Так, представителям деловых кругов государства Катар было передано шесть проектов, детально проработанных специалистами корпорации и готовых к реализации.

Предложение включает в себя не только возможность участия в геологической разведке, изучении и разработке месторождений участков недр ЯНАО и ХМАО (бурый уголь, железные, медно-молибденовые и хромовые руды), но и возможность содействия развитию энергетики Уральского федерального округа - проектирование и строительство газотурбинной электростанции "Полярная".

Пресс-служба УП-УП отмечает, что представители государства Катар уже давно проявляли настойчивый интерес к участию в Проекте "Урал промышленный - Урал Полярный". В июле состоялось совещание у полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко с участием посла России в Катаре Владимира Титоренко, по итогам которого корпорация подготовила пакет инвестиционных предложений для сотрудничества с суверенными фондами и управлением инвестициями государства Катар. Кроме того, детали инвестиционного пакета обсуждались на личной встрече Рашида Саитова и Владимира Титоренко.

Вслух.ру