2006-05-12

Россия. Канадцы поддерживают ряд совместных проектов в Хабаровском крае

12 мая в правительстве Хабаровского края состоялась встреча губернатора Виктора Ишаева с послом Канады в Российской Федерации Кристофером Вестдалом, который находится в ознакомительной поездке по Дальнему Востоку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель пресс-службы администрации Хабаровского края Сергей Зимин.

"Мы ощущаем присутствие канадского капитала, хотя товарооборот между Хабаровским краем и Канадой незначителен. Однако есть ряд совместных проектов, в том числе, в области природных ресурсов: разведка золоторудных месторождений, деревообработка и другие", - отметил Виктор Ишаев на встрече с послом.

По словам Кристофера Весдала, в конце мая Хабаровск посетит делегация канадских бизнесменов с целью обсуждения инвестиционных возможностей региона.

Посол Канады в России пообещал Хабаровскому краю оказывать поддержку в развитии программы доступного жилья (это касается, прежде всего, строительства деревянных домов по канадской технологии), а также переработки лесных ресурсов.

ИА REGNUM