2007-07-31

Россия. "Камчатнефтегаз" планирует поисковое бурение в акватории Охотского моря

В ближайшее время «Камчатнефтегаз» планирует проводить поисковое бурение в акватории Охотского моря в 50-100 км от побережья Западной Камчатки. Об этом сообщается в уведомлении о начале проектных работ по программе поискового бурения «Камчатнефтегаз» на Западно-Камчатском лицензионном участке.

Работы будут осуществляться за пределами территориального моря России, в экономической зоне РФ. Глубины моря в районе бурения составляют 150-300 м. Бурение планируется осуществлять в навигационный период (июнь-октябрь) с плавучей полупогружной буровой установки Doo Sung.

Природоохранная часть рабочих проектов разрабатывается с целью обоснования экологической безопасности планируемых буровых работ и определения конкретных природоохранных мер для уменьшения возможного неблагоприятного воздействия на окружающую природную среду.

В августе, для ознакомления общественности, на Интернет-сайте по адресу www.WestKamchatka.ecoalliance.ru и в публичных библиотеках планируется разместить материалы ОВОС.

Напомним, что ООО «Камчатнефтегаз» является владельцем лицензии ШОМ 13461 НП от 31 января 2006 года, дающей право проводить геологическое изучение для целей поисков и оценки месторождений углеводородов в пределах участка недр, расположенного на Западно-Камчатском шельфе Охотского моря.

"Вечерние ВЕСТИ Петропавловска"