2005-02-09

Россия. Итоги тендера по месторождениям Томской обл. будут известны 21 февраля

          В начале февраля в Федеральном агентстве по недропользованию прошел конкурс, на котором было рассмотрено 76 объектов по геологической разработке месторождений углеводородного сырья разных регионов России. В перечне выставленных на конкурс объектов 4 - из Томской области. Среди них бурение двух параметрических скважин Восток-1 и Восток-3, сейсморазведочные работы Южно-Пыжинской котловины Усть-Тымской впадины, выявление новых перспективных зон в восточных районах Томской области, сообщили в пресс-службе областной администрации.
          Как пояснила член конкурсной комиссии Татьяна Красильникова, всего на конкурсе было вскрыто 90 конвертов и объявлена предлагаемая стоимость каждого объекта. Следующий этап работы комиссии - экспертная оценка проектных решений. Главным критерием в определении победителя станет соотношение цены и качества.
          Председатель конкурсной комиссии, заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию Петр Садовник попросил экспертов дать свое заключение к пятнице, 18 февраля. Так что вполне вероятно, что в понедельник, 21 февраля, будут объявлены победители конкурса.

Нефтегазовая Вертикаль