2010-08-23

Россия. Итоги аукциона на получение права пользования недрами на Можаровском участке

Сегодня управление по недропользованию по Самарской области опубликовали итоги аукциона на получение права пользования недрами на Можаровском участке. Победителем признана компания "Самаранефтегаз", входящая в нефтяную корпорацию "Роснефть", сообщается на сайте областного управления по недропользованию.

Аукцион прошел 19 августа. Помимо "Самаранефтегаза", в нем приняла участие НК "Роснефть". По итогам аукциона участок был получен в пользование за 154 млн рублей. Стартовый размер платежа составлял 140 млн рублей.

На Можаровском участке запас нефти категории С1 составляет 663 тыс. тонн, категории С2 — 234 тыс. тонн, прогнозные ресурсы нефти категории Д1 — 440 тыс. тонн.

В текущем году согласно прогнозному плану федерального агентства по недропользованию должны быть выставлены еще пять участков - Западно-Широкинский, Зимарный, Гнездинский, Лещевский и Слободской. Следующий аукцион — на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья в Шиханском участке области — пройдет 7 сентября.

СамараБизнесКонсалтинг