2006-06-30

Россия. "ИТЕРА" продолжит исследование природных ресурсов Калмыкии

25 млн. долларов США выделит нефтегазовая компания «ИТЕРА» на продолжение исследовательских геологоразведочных работ на территории Республики Калмыкия в 2006 году. Об этом стало известно сегодня после заседания, в котором принял участие глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов, сообщили в пресс-службе калмыцкого руководителя.

По предложению Главы Калмыкии принято решение о назначении на должность генерального директора компании «Югнефтегаз» (дочернее предприятие компании «ИТЕРА») Баатра Михайлова.

Сегодня же состоялась встреча Главы Калмыкии с председателем Совета Федерации России Сергеем Мироновым, в  ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия руководства республики и верхней палаты парламента страны.

В завершении дня Кирсан Илюмжинов встретился с председателем Фонда социального страхования России Галиной Кареловой, с которой обсудил ход реализации федеральных и республиканских социальных программ на территории республики. Он также пригласил Карелову посетить республику с рабочим визитом. Планируется, что во время визита в Элисту, который состоится в августе этого года,   Галина Карелова проведет совещание с руководителями региональных фондов социального страхования Юга России.

ИА «Бумбин Орн»