2007-09-04

Россия. "Иркутскнедра" планируют продать еще 8 нефтегазоносных участков

3 сентября стало известно, что 14 ноября Иркутскнедра планируют провести аукционы по продажи 8 участков в регионе с углеводородными месторождениями. Аукционы пройдут на право геологического изучения и добычи углеводородного сырья на Киренском, Южно-Тетейском, Умоткинском, Ербогаченском, Пилюдинском, Тулунском, Южно-Усть-Кутском и Знаменском участках.

Срок окончания подачи заявок истекает 28 сентября, срок внесения задатка в размере стартового платежа – 8 ноября, – сообщает «Интерфакс». Сбор за участие в аукционах составляет 250 тыс. рублей по каждому участку.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в конце июля в Приангарье Иркутскнедрами были проданы четыре участка в регионе с нефтегазоносными месторождениями. Вырученная сумма составила 2,5 млрд. рублей. Два участка достались «Восток Энерджи» – дочерней компании Роснефти и China National Petroleum Corporation. Еще один участок был приобретен самой Роснефтью. Четвертый достался «Иркутской нефтяной компании». Пятая нефтегазоносная территория, выставленная на аукцион, продана не была.

Руководитель Иркутскнедр Владимир Назарьев заявил 31 июля, что на дальнейшую продажу будут выставлены еще 17 участков с нефтегазовыми месторождениями.

«ФедералПресс»