2006-01-27

Россия. Иркутская обл. примет участие в форуме "Минеральные ресурсы и горное дело"

С 30 января по 3 февраля во Всероссийском выставочном центре в Москве пройдет выставка-форум «Минеральные ресурсы и горное дело России». Иркутская область намерена принять в нем участие. Совместно с ОАО «Сибэкспоцентр», ФГУ «Иркутский территориальный фонд информации», Территориальным агентством по недропользованию по Иркутской области и компаниями ОАО «РУСИА Петролеум», ОАО «Восточно-Сибирская газовая компания», ОАО «Верхнечонскнефтегаз» подготовило большую и интересную экспозицию Приангарья.

Об этом со ссылкой на начальника департамента региональных ресурсов администрации губернатора Иркутской области Владимира Склярова сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области.

- На стендах и электронных носителях будет продемонстрирован обширный материал по минерально-сырьевому комплексу нашего региона. Будут показаны крупнейшие в области и Восточной Сибири нефтегазовые проекты, - сказал он.

Основная цель форума – содействие реализации основных направлений государственной программы развития геологоразведочных работ, привлечение инвестиций для проведения геологоразведочных работ, освоения новых месторождений и реконструкции действующих горных предприятий, создание благоприятной основы для расширения взаимовыгодного сотрудничества, развития межрегиональных и международных связей в сфере изучения и освоения минеральных ресурсов.

Выставочная программа включает в себя Первую всероссийскую выставку «Минеральные ресурсы России», Восьмую международную выставку «Золото. От месторождения до ювелирного изделия», Пятую международную выставку горного оборудования Ехро Мining и Вторую международную выставку «Промышленные минералы». В рамках деловой программы форума будут проведены «круглые столы» и конференции по актуальным вопросам недропользования, а также презентации оборудования и технологий.

Организаторами форума выступают Российское геологическое общество и Союз золотопромышленников при поддержке и участии комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации РФ и ряда других федеральных властных и общественных органов.

"Телеинформ"