2010-07-01

Россия. Иркутская нефтяная компания увеличила добычу нефти и конденсата

Иркутская нефтяная компания объявила об увеличении в первом полугодии 2010 года объема добычи нефти и конденсата, который по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 88,7 %. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании, на всех месторождениях ИНК всего было добыто 303 тыс. тонн углеводородов.

«Так, на Ярактинском месторождении с начала года было добыто 251,5 тыс. тонн жидкого углеводородного сырья, что почти в два раза превышает показатели прошлого года. На Даниловском месторождении с начала года добыто 26,4 тыс. тонн, — сообщили в пресс-службе компании. — На Западно-Аянском месторождении, введенном в опытно-промышленную эксплуатацию в прошлом году, добыча также увеличилась в 1,5 раза — до 6,3 тыс. тонн».

Как сообщили в пресс-службе, в 2010 году ИНК планируется добыть на месторождениях 650 тыс. тонн нефти и конденсата. В конце текущего года планируется подключение месторождений ИНК к магистральному нефтепроводу ВСТО. «Это расширит возможности предприятия по объемам прокачки углеводородного сырья и в дальнейшем позволит кратно нарастить объемы добычи нефти и газового конденсата», — отмечают в компании.

«ФедералПресс»