2008-09-22

Россия. Инвестпрограмма ЗАО "Таймырнефтеразведка" на конец 2008 - 2009 гг. составит более 1 млрд руб.

Совет директоров компании "Римера" (входит в Группу ЧТПЗ) утвердил инвестиции в ЗАО "Таймырнефтеразведка" (входит в состав дивизиона "Геофизика и Бурение" компании "Римера") на вторую половину 2008 - 2009 гг. в размере 1,016 млрд руб. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Инвестиционная программа предусматривает модернизацию существующего оборудования (семь буровых установок), приобретение новой техники (тампонажное и противовыбросовое оборудование, бурильный инструмент, гусеничная и колесная техника), улучшение условий труда сотрудников.

Основной объем запланированных инвестиций приходится на 2008 г.: к настоящему времени инвестиционная программа реализована более чем наполовину.

Как отметил генеральный директор компании "Римера" Владимир Христенко, "выполнение инвестиционной программы позволит ЗАО "Таймырнефтеразведка" обеспечить потребности в геологоразведочных работах ключевых клиентов "Роснефть" и "ТНК-ВР" и упрочить лидирующее положение на рынке разведочного бурения Таймырского региона".

Группа ЧТПЗ основана в 2002 г. и сегодня является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. Оборот Группы составляет порядка $3 млрд. в год, доля трубного рынка - 22%. Основными потребителями продукции Группы являются лидирующие российские компании нефтяного, газового и энергетического секторов, а также машиностроительные, строительные, сельскохозяйственные предприятия и предприятия черной металлургии. Продукция Группы ЧТПЗ экспортируется более чем в 20 стран мира.

Нефть и Капитал