2006-04-28

Россия. Инвестиции ТНК-ВР в проведение сейсморазведочных работ возрастут в 4,7 раза

Инвестиции ТНК-ВР в проведение сейсморазведочных работ методом 3D на территории Оренбургской области в нынешнем году возрастут в 4,7 раза. Об этом сообщил главный геолог ОАО «Оренбургнефть» Александр Хальзов.

По его словам, особенно перспективны в плане разведки участки восточного направления, Сорочинского и Бузулукского районов.

В минувшем году прирост запасов «Оренбургнефти» составил 76% от объема нефтедобычи. «Исследовательская работа, которую мы намерены проводить по 5-летней программе на территории в 5 тыс. квадратных километров, должна дать хорошие результаты и позволит увеличить темпы разведочного бурения. В течение 5 лет будет пробурено порядка 85-ти разведочно-поисковых скважин, — сообщил А. Хальзов. — С учетом сейсморазведки и разведочного бурения ОАО «Оренбургнефть» намерено обеспечить 100-процентное восполнение запасов нефти к 2008-му году».

По мнению главного геолога, оренбургский регион весьма перспективен для компании ТНК-ВР. «Об этом можно судить уже по тому, что те дополнительные инвестиционные проекты, которые мы вносим, как правило, получают поддержку и финансирование», — подчеркнул он.

«Оренбургские новости»