2011-06-09

Россия. Интерес к разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике в мировом сообществе продолжает расти

На конференции и выставке SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, которая состоится с 18 по 20 октября в Москве, будут рассмотрены такие вопросы, как проблематика месторождений в осложненных условиях, арктических месторождений, технологические и технические вопросы, а также вопросы социальной и экологической безопасности.

Из интервью с сопредседателями Программного комитета: Анатолием Борисовичем Золотухиным (РГУ им. Губкина) и Сергеем Владимировичем Брезицким (TNK-BP):

Анатолий Золотухин, Проректор РГУ им. Губкина:
«В долгосрочной перспективе мы должны заботиться и думать не только о том, чтобы обеспечить себя энергоресурсами, но о том, чтобы сохранить нашу планету и экосистему неизменившимися. Поэтому крупные компании говорят о минимизации воздействия на природу, разрабатывая технологии, которые позволят добиться минимального воздействия и большего эффекта с точки зрения чистой энергии. На конференции SPE на первом месте будет стоять проблематика и важность обсуждения этих вопросов не только в отдельно взятой стране, но и во всем мировом сообществе».

Сергей Брезицкий, Вице-президент по разведке и добыче, «ТНК-BP»:
«Мы видим перспективы освоения арктического региона и заинтересованы в дискуссии и изучении наилучшего опыта коллег – Лукойла, Роснефти и других участников конференции – по разработке углеводородных запасов в осложненных условиях. Это хорошая тема для обмена мнениями с целью понимания того, что нужно сделать компании для освоения этого региона»

Присоединяйтесь к ведущим компаниям отрасли, которые планируют принять участие в мероприятии и входят в состав Программного комитета конференции:

Baker Hughes, BP Russia, Chevron, ПСК Буртехнологии, ЭПАК-Сервис, TNK-BP Management, Буровая компания Евразия, North Energy, Total E&P, Falck Nutec AS – Russia, Halliburton, Северный Арктический Федеральный университет, Мурманский государственный технический университет, Сибирская геофизическая научно-производственная компания, Башнефть, Роснефть, RS Russia, Schlumberger, Polarcus, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, ТМК, нефтедобывающие компании Норвегии, включая Statoil ASA, АГТ Системс, Интегра, ERM, International Research Institute of Stavanger (IRIS), SBM Offshore, Total E&P, Roxar, ION.

Инкубатор технологий - оптимальная по стоимости и условиям возможность для молодых инновационных компаний продемонстрировать свои технологии ведущим специалистам отрасли. Стоимость участия в секции «Инкубатор технологий» – 2500 евро (не включая НДС).

RusEnergy