2007-08-01

Россия. "Интегра" выиграла конкурс на производство 4 буровых для "Роснефти"

Группа компаний "Интегра" объявила о том, что ее машиностроительное подразделение - ЗАО "УРАЛМАШ - Буровое оборудование" (Екатеринбург), подписало контракт с ООО "РН-Бурение" (дочерняя компания ОАО "Роснефть") на производство четырех тяжелых буровых установок. Срок поставки оборудования - 2008 год. Подряд был получен в результате выигранного конкурса. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня сообщении компании.

Две буровые установки предназначены для работы на Ванкорском месторождении (Красноярский край), еще две будут поставлены в Западную Сибирь.

Согласно контракту "УРАЛМАШ - Буровое оборудование" получило также право на поставку еще трех буровых установок, в 2009-2010гг. Детали этой части сделки в настоящее время согласовываются сторонами.

Напомним, что ранее группа компаний "Интегра" сообщала, что в 2007г. планирует осуществить услуги и поставку оборудования заказчикам на общую сумму не менее 950 млн долл. По состоянию на 29 мая 2007г. "Интегра" уже заключила на соответствующую сумму ряд контрактов. Общий объем портфеля заказов на 2007г. составляет 1 млрд 174 млн долл., из которых 856 млн долл. приходится на нефтесервисные услуги, 318 млн долл. - на машиностроение.

Группа компаний "Интегра" является независимой диверсифицированной нефтесервисной компанией. Основанная в 2004г., "Интегра" консолидировала около 40 нефтесервисных компаний и предприятий по производству оборудования для нефтегазового сектора в России и других странах СНГ. В феврале 2007г. группа компаний "Интегра" провела первичное размещение ценных бумаг, чистый доход от которого составил 570,6 млн долл. С 27 февраля 2007г. глобальные депозитарные расписки (GDR) группы торгуются на Лондонской фондовой бирже.

Нефтегазовая Вертикаль