2012-01-23

Россия. ИНК победила в аукционе на Ялыкский участок с разовым платежом 4,4 млн рублей

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) признало ООО "Иркутская нефтяная компания" победителем аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Ялыкском углеводородном участке в Иркутской области. Об этом сообщается в материалах ведомства. Компания участвовала в аукционе под регистрационным номером 1 и заявила в процессе аукциона готовность уплатить разовый платеж за пользование недрами в сумме 4,4 млн руб.

Также Роснедра признали несостоявшимися аукционы на Бабаевский участок в Коми, Западно-Тычельский участок в Ямало-Ненецкой автономной области, Донголюкский и Марьевский участки в Оренбургской области в связи с отсутствием заявок.

Напомним, что прогнозные ресурсы углеводородов Ялыкского участка составляют: нефть (извлекаемая) - 200 тыс. т по категории Д1, 600 тыс. т по категории Д2; газ - 20,1 млрд куб. м по категории Д1, 52,3 млрд куб. м по категории Д2. Стартовый размер разового платежа был определен на уровне 4 млн руб.

RusEnergy