2009-09-07

Россия. Индия будет участвовать в конкурсах на добычу углеводородов в Томской области

Таков итог рабочего визита министра нефти и газа Индии.

Как ранее писал ИПП СибИнфо, на днях г-н Мурли Деору впервые посетил Россию вообще и Томск, в частности.

Прошедшие встречи с руководством области и посещение компании «Империал Энерджи» - дочерней компании крупнейшей нефтегазовой корпорации Индии ONGC Videsh - прошли на высоком уровне.

В результате переговоров Индия намерена участвовать в конкурсах на получение лицензий на разработку месторождений нефти и газа в Томской области. Об этом сегодня сообщил министр нефти Индии Мурли Деора журналистам.

При этом Мурли Деора уточнил, что индийские компании не успеют принять участие в ближайшем конкурсе на получение разрешений на три лицензионных участка, ранее принадлежавших «Русснефти», сообщает деловой портал Все дело в Томске.

Напомним, что с момента своего создания британская нефтяная компании «Империал Энерджи» развивала нефтедобычу в Томской области на приобретенных месторождениях.

В марте 2009 года индийская ONGC Videsh Ltd. завершила приобретение британской Imperial Energy, владеющей 13 лицензиями на добычу углеводородов в Томской области, а также лицензиями на добычу углеводородов на севере Казахстана.

Справка: ONGC Videsh - зарубежное подразделение индийского государственного нефтегазодобывающего концерна Oil & Natural Gas Corp.

ИПП "СибИнфо"