2007-07-26

Россия. Imperial Energy начала бурение первой разведочной скважины в Томской области

Британская компания Imperial Energy начала бурение первой разведочной скважины на месторождении Нюглинское в Томской области.

Imperial Energy также объявила о подготовке к вводу в эксплуатацию операционной инфраструктуры на Снежном месторождении (Томская область) стоимостью 15 млн долл., строительство которой будет завершено в конце лета 2007 г.

Согласно сообщению, вся нефть, добытая на Снежном месторождении, в настоящее время транспортируется по недавно проложенному трубопроводу Снежное-Завьялово до врезки в систему «Транснефти».

В то же время продолжается работа по подготовке к вводу в эксплуатацию объектов обустройства и трубопровода на Майском месторождении.

Imperial Energy является собственником 100 % ООО «Альянснефтегаз», владеющего девятью лицензиями на разработку углеводородов в Томской области на общей площади 10 тыс. кв. км. Также Imperial Energy владеет 100 % ООО «Норд-Империал», владеющего лицензиями на разведку и добычу углеводородов на Снежном, Двойном, Фестивальном и Северо-Фестивальном участках, расположенных в Томской области. Кроме того, Imperial Energy владеет разведочной лицензией на Северно-Торгайский нефтяной участок на севере Казахстана.

ТОМСКИНВЕСТ